Apartamento Les Toits D'Austerlitz

Servicios principales

  • 23 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situado en el distrito Bourse-Esplanade, a unos 5 minutos a pie del Palacio Rohan, el Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo de 23 m² tiene capacidad para 3 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

    El apartamento ofrece un entorno conveniente, a unos 1 km de la estación de tren Faubourg National Tram Stop y a unos minutos a pie de la Casa Kammerzell. Las Galeries Lafayette se encuentra a tan solo 8 minutos a pie del Apartamento Les Toits D'Austerlitz y a 5 km del aeropuerto Estrasburgo. Entre los lugares de interés cercanos al apartamento está la Plaza Kléber, situado a unos 600 metros.

    El Apartamento Les Toits D'Austerlitz está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño.

    Este establecimiento tiene acceso a una cocina con lavavajillas, nevera y un horno. La estación de autobuses más cercana, Ancienne Douane, está a tan solo 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 18:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia674820034485D

    Opciones de habitaciones en Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo

    El Apartamento Les Toits D'Austerlitz está equipado con un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Camas foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Horizonte foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Facilidades foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Otros foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Facilidades foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Habitación foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Cocina foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Logotipo foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Aseos foto Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo Detalles macro foto
    Estudio

    Tamaño: 23 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +

    Ubicación de Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene este apartamento?
      El tamaño este apartamento es de 23 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Apartamento Les Toits D'Austerlitz Estrasburgo